МОЛОДЕЖАЯ АКЦИЯ «ПОЭЗИЯ СВОБОДЫ»

чт, 09/11/2006 - 14:12
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В столице Республики Южная Осетия - Цхинвале под руководством советника президента по молодежной политике Элеоноры Бедоевой прошла акция под лозунгом «Поэзия свободы». В акции приняли участие студенты, старшеклассники, члены Союза патриотической молодежи РЮО и молодежного движения «Мы сами», члены молодежного дискуссионного клуба «Дзырд».
Молодежь республики собралась у памятника основоположника осетинской литературы Коста Хетагурова, где читала стихи классиков мирового поэтического творчества.
Все стихотворения говорили об одном: свобода - равна жизни. Стихотворения звучали на осетинском, русском и английском языках. Искренне от души зачитывались стихотворения собственного сочинения.
В беседе с корреспондентом «Рес», Элеонора Бедоева отметила, «эта - не единственная акция, которую проводят активисты молодежных движений. Молодежь не может оставаться в стороне от политических процессов, происходящих вокруг республики. Те молодые люди, которые не достигли еще 18-летия и не имеют право голосовать, через эту акцию выразили свою позицию относительно будущего своей родины. Для нашей молодежи однозначно, что их родина – это независимое от Грузии государство. Слишком много боли и горя пережили их бабушки и дедушки, их мамы и папы, чтобы теперь идти на компромиссы».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest