ПИСЬМО МИНИСТРА ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ РЮО МУРАТА ДЖИОЕВА ПОСЛУ РОЮ РИВУ

чт, 09/11/2006 - 14:36
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

7 ноября сего года грузинский информационно-аналитический сайт apsny.ge разместил на своей странице материал, содержание которого мы приводим полностью:
«Пьер Шевалье: "Альтернативные выборы в Южной Осетии могут посчитаться более легитимными" Дата 07/11/2006 Время: 11:50 Источник: Грузия Online.
Наблюдатели ОБСЕ не будут присутствовать на президентских выборах и референдуме, запланированных на 12-е ноября 2006 года в самопровозглашенной республике Южная Осетия. Об этом специальный представитель ОБСЕ Пьер Шевалье заявил во время пребывания в Цхинвали.
Пьер Шевалье также прокомментировал президентские выборы, назначенные на 12-е ноября альтернативной Центральной Избирательной Комиссией, расположенной в грузинском селе Эредви.
- "Если дело коснется легитимации, тогда так называемые альтернативные выборы могут посчитаться более легитимными", - считает представитель ОБСЕ».
По этому поводу министр иностранных дел РЮО Мурат Джиоев направил письмо Послу Рою Риву, Главе Миссии ОБСЕ в Грузии, в котором, в частности, говорится:
«Ваше Превосходительство, принимая во внимание тот факт, что г-н Пьер Шевалье, находясь в Цхинвале, отвечал на вопросы юго-осетинских журналистов, и его ответы входят в прямое противоречие с изложенным выше, а также учитывая принципиальное значение, которое в Южной Осетии придают позиции ОБСЕ по этому поводу, Министерство иностранных дел Республики Южная Осетия просит Вас дать разъяснения относительно этой ситуации».

Пресс-служба МИД РЮО
8.11.2006г.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest