ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЮО ЮРИЙ МОРОЗОВ ОТВЕТИЛ НА ВОПРОСЫ ЖУРНАЛИСТОВ

пт, 10/11/2006 - 10:17
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В международном пресс-центре Республики Южная Осетия состоялась пресс-конференция. На вопросы журналистов ответил Председатель Правительства РЮО Юрий Морозов. Вопросы, которые интересовали журналистов, касались, главным образом, социально-экономического развития республики.
Юрий Морозов рассказал о строительстве газопровода Дзуарикау-Цхинвал: «Это уникальный газопровод, аналогов которому в мире нет. Стоимость проекта – 15 миллиардов рублей. Протяженность газопровода составит 160 км. Проект рассчитан на 2 года. Сегодня газ в республику поступает из Грузии по высоким ценам. Строительство позволит избавиться от газовой зависимости от Грузии».
На вопрос о дорожном строительстве Председатель Правительства РЮО сообщил журналистам: «В настоящий момент ведется строительство объездной Зарской дороги, протяженностью 30 км. Это дорога будет соответствовать всем нормам федеральных трасс».
Что касается пенсий и заработных плат населения, Юрий Морозов сказал следующее: «Самое главное – это добиться роста реальных доходов населения республики. В этом году дважды повышалась заработная плата бюджетникам. Средняя заработная плата по республике составляет 2. 526 рублей. Пенсионеры получают российские пенсии. Максимальные пенсии в республике получают ветераны Великой Отечественной войны. Их пенсии доходят до 300 долларов, тогда как в Грузии пенсии составляет около 15 долларов».
На вопрос о значении предстоящего референдума Председатель Правительства сообщил: «Народ республики осознанно идет к референдуму. Мы убеждены, что 12 числа все как один придут на участки и проголосуют».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest