ЭДУАРД КОКОЙТЫ: «РЕФЕРЕНДУМ - ЭТО НАШ ОТВЕТ ТЕМ ЛЮДЯМ, КОТОРЫЕ НЕ ИМЕЮТ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ОБ ИСТИННОМ ПОЛОЖЕНИИ ВЕЩЕЙ»

пт, 10/11/2006 - 15:24
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В международном пресс-центре Республики Южная Осетия состоялась пресс-конференция Президента РЮО Эдуарда Кокойты. Вопросы, которые интересовали журналистов, касались, главным образом, политической ситуации вокруг республики и значения предстоящего референдума.
Эдуард Кокойты заявил, что «Республика Южная Осетия к проведению референдума и выборам президента РЮО готова. Южная Осетия готова мирным и цивилизованным путем добиться признания Независимости своего государства. Не надо принижать роль референдума в РЮО, это ответ, в первую очередь тем, кто не признает волеизъявление народа Южной Осетии, кто хочет навязать народу Южной Осетии политику двойных стандартов. Я подчеркиваю, Южная Осетия имеет больше политико-правовых оснований для признания, чем Косово или Черногория, с учетом тех законов, которые существовали на период СССР. Мы сегодня еще раз демонстрируем международному сообществу, что как бы нас не дискредитировали, пользуясь своим информационным преимуществом, мы готовы мирным и цивилизованным путем добиться признания независимости своего государства.
Референдум даст международному сообществу реальную картину той ситуации, которая сегодня сложилась в нашем обществе, нынешнее грузинское руководство - не профессиональные политики, а профессиональные пиарщики. Грузия пиарит на весь Запад тему того, что якобы к независимости стремится только Кокойты и его окружение. Референдум - это наш ответ тем людям, которые не имеют представления об истинном положении вещей. В 1992 году большая часть молодежи РЮО, которым было тогда по 2-3 года, не имели возможность выразить свое отношение к вопросу Независимости. Сегодня, когда Южная Осетия подвергается экономической и информационной блокаде, подвергается агрессии, им по 15 лет.
Мы покажем, что народ РЮО невозможно сломить, заставить отказаться от поставленной цели, от исторической справедливости. Мы уверены в своих силах и знаем, что результаты и референдума, и выборов президента будут ошеломляющими».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest