ДЛЯ ЧЕГО ГРУЗИИ ПОНАДОБИЛСЯ АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ ПРЕЗИДЕНТ

пт, 17/11/2006 - 15:21
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Итак, во временно неподконтрольных властям Республики Южная Осетия грузинских селах объявлено об окончательных итогах так называемых альтернативных президентских выборов. «Президентом Нижней Осетии», как именуют РЮО власти Грузии, стал бывший премьер чибировского правительства Дмитрий Санакоев. Напомним, что предшественник нынешнего президента РЮО Людвиг Чибиров имел прогрузинскую ориентацию и, как и его единомышленники в тогдашнем руководстве Южной Осетии, не имел ничего против вхождения в состав Грузии. Единомыслие их основывалось на тесных коммерческих контактах с государственными и предпринимательскими кругами Грузии.
Оборонное ведомство, которое также некоторое время возглавлял Дмитрий Санакоев, более всего походило на офис торгового предприятия, где меньше всего думают об обороноспособности и озабочены, прежде всего, коммерческими перевозками ГСМ и других ходовых товаров. И тогда имея склонность к азартным играм, Санакоев просаживал в казино и свои и казенные деньги, оказавшись, в конце концов, несостоятельным должником. Привыкнув ни в чем себе не отказывать, Санакоев тяжело переживал безденежное существование и поэтому не сумел отказаться от выгодного предложения спецслужб Грузии. То что именно спецслужбы Грузии собрали в Ередви Санакоева и компанию, не вызывает никаких сомнений. Контролируя территорию, где проходили альтернативные выборы, грузинским властям ничего не стоило воспрепятствовать их проведению.
Госминистр Грузии по урегулированию конфликтов Мераб Антадзе заявил, что грузинское правительство в одинаковой степени не признает выборы ни в РЮО, ни в Ередви. Учитывая, что Саакашвили и его окружение находятся в постоянном поиске формального предлога для начала боевых действий против РЮО, можно не сомневаться, что альтернативный президент понадобился для конкретных целей. Каких – уже не секрет. Село Ередви расположено в непосредственном соседстве с осетинскими селами и информация о планах «руководства Нижней Осетии» просочилась на осетинскую сторону. Известно, что вокруг Санакоева формируется вооруженное формирование, состоящее из этнических осетин, набранных во внутренних районах Грузии, а также чеченцев-кистинцев. Как только эта «армия» будет готова, она начнет боевые действия против РЮО. Конечно, этот отряд не представляет из себя какого-либо военного значения, его цель – создание видимости гражданской войны в Южной Осетии. Далее Санакоев призовет на помощь вооруженные силы Грузии, после чего надобность в его услугах отпадет.
То, с каким упорством и изобретательностью грузинская сторона жаждет кровопролития, вызывает даже не удивление, а отвращение. И люди, которые являются марионетками в этих грязных играх, должны бы задуматься о том зле, которое они принесут людям, не сделавшим им ничего плохого, за счет которых они вели безбедную жизнь. Впрочем, если такие мысли и приходят в головы Санакоеву и компании, изменить что-либо в своем поведении, находясь в цепких руках спецслужб, им уже не под силу.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest