«ТБИЛИССКИЙ ЯСТРЕБ» ВЫВАЛИЛСЯ ИЗ ГНЕЗДА

пт, 17/11/2006 - 17:24
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Как стало известно, подал в отставку экс-министр обороны Грузии И.Окруашвили, совсем недавно назначенный на пост главы грузинского минэкономразвития. Видимо, главному «тбилисскому ястребу» не по душе пришлась предложенная должность. Это и понятно: в свое экономическое развитие Грузия не вкладывает столько денег, сколько в армию. Да и пафосные заявления о встрече Нового года в Цхинвале г-ну Окруашвили делать на новом посту было бы весьма затруднительно.
Молодой неуравновешенный выскочка, И.Окруашвили хорошо научился гордо задирать подбородок перед объективами телекамер и со скрещенными на груди руками произносить громкие устрашающие речи. Вот только для работы в экономическом секторе одной только суперменской позы мало: там трудиться надо, соображать хоть что-нибудь. А уж в стране, где львиная доля стратегически важных объектов уже продана иностранным капиталам, где единственным источником существования служат западные транши и кредиты – и подавно! Видимо, инстинкт самосохранения у И.Окруашвили еще не окончательно исчез, поэтому-то и подал он в отставку, едва ознакомившись с новой должностью…
Куда теперь направит свой взор «тбилисский ястреб»? Да конечно же в политику! Благо в грузинских политических кругах немало блоков и фракций, жаждущих разделить с экс-министром его милитаристский угар.
Жаль вот только, что на Новый год г-н Окруашвили, видимо, в Цхинвал уже не приедет, несмотря на свои обещания. А столько людей в Южной Осетии желали бы встретить «дорогого гостя» так, как он того заслуживает… Ну что же, придется праздновать без него!

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest