«АРМИЯ НИЖНЕЙ ОСЕТИИ» ГОТОВИТ ПОКУШЕНИЕ НА МИРОТВОРЦЕВ

чт, 23/11/2006 - 11:03
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Как сообщил агентству «Рес» официальный источник в спецслужбах РЮО, грузинское руководство в очередной раз собирается предпринять попытку дестабилизировать обстановку в зоне грузино-осетинского конфликта путем совершения новых диверсий и провокаций.
По имеющейся информации, вооруженное формирование, создаваемое грузинскими спецслужбами, якобы, для охраны «альтернативного» президента Д.Санакоева, на самом деле представляет собой диверсионный отряд, специально подготовленный к совершению террористических актов. Как уже сообщалось ранее, в состав этой так называемой «армии Нижней Осетии» отбираются чеченцы-кистинцы, причем одним из основных критериев отбора кандидатов является «осетинская внешность». Более того, спецслужбами РЮО получена информация о том, что для бойцов этого диверсионного отряда специально приготовлена такая же военная форма, какую носят военнослужащие осетинского миротворческого батальона.
Как пояснил представитель спецслужб, оборотни из «армии Д.Санакоева», переодетые в форму миротворцев из Северной Осетии, планируют спровоцировать боестолкновение с российскими миротворцами. Нападение людей в осетинской форме на колонну, сопровождаемую российскими военнослужащими, мониторинговую группу или на миротворческий пост позволят грузинской стороне в очередной раз заявить о «недееспособности и преступной деятельности» миротворцев и потребовать их замены.
Кроме того, не исключено, что переодетые диверсанты совершат ряд террористических актов на территории грузинских сел, вызвав таким образом среди местного населения волну возмущения против военнослужащих североосетинского батальона.
Циничные и хладнокровные грузинские спецслужбы не остановятся ни перед чем, лишь бы спровоцировать очередной всплеск напряженности в зоне конфликта и настроить народ против миротворцев, которые для Тбилиси – как кость в горле.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest