МУРАТ ДЖИОЕВ: «ИНФОРМАЦИЯ О ТОМ, ЧТО В РЮО ЯКОБЫ ПЕЧАТАЮТСЯ ФАЛЬШИВЫЕ ДОЛЛАРЫ, АБСУРДНА»

пн, 27/11/2006 - 12:55
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Информация, распространенная газетой «Вашингтон пост» о том, что якобы в Южной Осетии печатаются фальшивые доллары, является совершенно абсурдной.
Об этом корреспонденту агентства «Рес» заявил министр иностранных дел Республики Южная Осетия Мурат Джиоев.
«Однако появление подобной информации не случайно. Дело в том, что спецслужбы США и Грузии этот вопрос муссируют уже не первый день. Эта тема была поднята послом США в Грузии господином Тефтом в ходе встречи с Президентом РЮО Эдуардом Кокойты еще в марте этого года. И господину Тефту тогда было заявлено, что никакие фальшивые доллары на территории Республики Южная Осетия не печатаются, но Южная Осетия готова предоставить любую помощь в расследовании этого дела», - отметил Мурат Джиоев.
Министр также напомнил, что в прошлом году грузинская сторона раздула историю задержания жительницы Южной Осетии Качмазовой, якобы распространявшей фальшивые доллары.
«Сегодня задним числом можно сказать, что это была спецоперация, осуществленная спецслужбами США и Грузии против РЮО, поскольку Качмазова оказалась близкой родственницей небезызвестного Дмитрия Санакоева. И в Южной Осетии этот факт был расценен как одна из зацепок, позволивших грузинским спецслужбам взять в оборот Дмитрия Санакоева. Результат всем известен.
Я еще раз заявляю, что это является заведомой ложью, заведомой клеветой на Республику Южная Осетия. Цель совершенно ясна – дискредитация республики в глазах международного сообщества»,- добавил Мурат Джиоев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest