НУЖНЫ ЛИ МИРОТВОРЦАМ ФАЛЬШИВЫЕ ДОЛЛАРЫ?

вт, 28/11/2006 - 11:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Как сообщил агентству «Рес» официальный источник в силовых структурах РЮО, получена информация о подготовке грузинских спецслужб к проведению очередной провокации. Так, по имеющимся сведениям, сотрудникам МВД Грузии поступило указание «организовать задержание российских военнослужащих из состава миротворческих сил (предпочтительно – офицеров) и обеспечить фото- и видеосъемку изъятия у них при обыске поддельных долларов США».
Информационное агентство «Рес» попросило прокомментировать эту информацию Первого заместителя Председателя Правительства РЮО, сопредседателя юго-осетинской части СКК Бориса Чочиева.
Борис Чочиев: «Как известно, 27 ноября МВД Грузии распространило заявление, в котором обвинило российских миротворцев в перевозке поддельной валюты. Но, поскольку подобные заявления грузинские силовики делали уже неоднократно, а представить хоть какие-нибудь доказательства своих слов они, естественно, не смогли, на этот раз тбилисские «защитники закона» решили подтвердить свои обвинения при помощи самой заурядной фальсификации. Тем более что опыт подбрасывания «улик» у грузинских полицейских предостаточный. Вспомнить хотя бы инцидент с Аланом Баззаевым, произошедший 7 июня в селе Авнев.
Единственное, что не учли в МВД Грузии: а куда и зачем российским миротворцам перевозить фальшивые доллары? Из России – в Южную Осетию? Так именно Южную Осетию грузинские власти и называют родиной этих самых фальшивок! Из Южной Осетии – в Россию? Так в России поддельных купюр и так предостаточно – ими, как известно, постоянно расплачиваются со своими пособниками в Чечне международные террористы. Кстати, на территорию Чечни фальшивые доллары попадают именно из Грузии, через Панкисское ущелье – это давно не секрет.
Так что неуклюжие и поспешные попытки Тбилиси «подставить» миротворцев преследуют лишь одну цель – не дать мировой общественности задуматься: а откуда на самом деле берутся фальшивые доллары в «законопослушной» Грузии и каким образом это, находящееся в глубочайшем экономическом кризисе, государство умудряется постоянно увеличивать свой бюджет?»

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest