ОСЕТИНСКИЕ МИРОТВОРЦЫ СТАЛИ ЖЕРТВОЙ СПЛАНИРОВАННОЙ СПЕЦОПЕРАЦИИ ПО ДИСКРЕДИТАЦИИ ССПМ

вт, 05/12/2006 - 12:02
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Как известно, 4 декабря около 14.00. в районе Тирдзниси (Горийский район Грузии) сотрудники финансовой полиции Грузии задержали автомобиль «КАМАЗ», принадлежащий североосетинскому батальону ССМП, с двумя военнослужащими этого подразделения – мл. сержантом Робинзоном Гузитаевым и рядовым Георгием Бетеевым (оба граждане РЮО). Как стало известно корреспонденту информационного агентства «Рес», автомашина следовала из Цхинвала, где дислоцируется осетинский миротворческий батальон, и была загружена продовольственными товарами (141 коробка с майонезом и 85 коробок с тушенкой).
В ходе проведенного служебного разбирательства выяснилось, что 2 декабря бывший сотрудник отделения МВД Грузии в селе Ередви Иван Борцвадзе, ныне проживающий в Цхинвале, договорился со своим знакомым – мл. сержантом Гузитаевым Робинзоном о доставке продуктов своим престарелым родителям в село Тирдзниси, находящееся на границе зоны грузино-осетинского конфликта. Осетинские миротворцы, исходя из гуманистических соображений, руководствуясь общекавказскими ценностями взаимопомощи и почтительного отношения к старшим, пошли на встречу просьбе грузинского милиционера.
Иван Борцвадзе пообещал, что по прибытии в село их встретит легковой автомобиль «Опель», который сопроводит миротворческий «КАМАЗ» к дому, в котором проживают его родители.
4 декабря миротворческий автомобиль, в который Иван Борцвадзе накануне загрузил вышеуказанный груз, беспрепятственно проследовал через совместный наблюдательный пост МС «Эргнети» и прибыл в село Тирдзниси. Каково же было удивление осетинских миротворцев, когда примерно через час, к ним вместо обещанного «Опеля» подъехали на нескольких машинах хорошо вооруженные и одетые в отутюженную форму представители МВД Грузии, в сопровождении двух съемочных групп грузинских телеканалов «Имеди» и «Рустави-2», под камерами которых было инсценировано проведение «силовой спецоперации по задержанию контрабанды».
Все вышеизложенное не оставляет никаких сомнений в том, что осетинские миротворцы, руководствуясь желанием оказать посильную помощь жителям зоны конфликта, в очередной раз стали жертвой заранее спланированной грузинскими спецслужбами спецоперации по дискредитации ССПМ. Остается только порадоваться, что под массированным нажимом ЕС и США европейские ценности постепенно становятся достоянием и грузинских полицейских, которые на сей раз ограничились бравадой перед телекамерами. В 2004 году попавшая в аналогичную ситуацию группа старшего лейтенанта Хачирова была фактически расстреляна на месте, а двое оставшихся в живых военнослужащих затем зверски замучен в отделе МВД г. Гори. До сих пор виновники гибели миротворцев не только не понесли наказания, но и были представлены к государственным грузинским наградам.
Таким образом, именно систематическая провокационная деятельность грузинских спецслужб, направленная на подрыв доверия между грузинами и осетинами ставит под угрозу саму возможность мирного урегулирования конфликта.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest