ВСТРЕЧА БОРИСА ЧОЧИЕВА И НАВИДА ХУССЕЙНА

чт, 14/12/2006 - 09:43
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

11 декабря 2006 года Первый заместитель Председателя Правительства Республики Южная Осетия, Сопредседатель смешанной контрольной комиссии по урегулированию грузино-осетинского конфликта Борис Чочиев принял Главу Миссии Управления верховного комиссара ООН по беженцам в Грузии Навида Хуссейна и сопровождающих его лиц. Во встрече с юго-осетинской стороны присутствовали Секретарь Юго-Осетинской части СКК Леонид Тибилов, директор Департамента по вопросам беженцев и вынужденных переселенцев Аппарата Сопредседателя Юго-Осетинской части СКК Махар Гассиев. Об этом корреспонденту «Рес» сообщили в информационно-аналитическом отделе юго-осетинской части СКК.
Навид Хуссейн проинформировал Бориса Чочиева о намерении УВКБ ООН открыть в Южной Осетии свой офис в соответствии с договоренностью между Президентом Республики Южной Осетии Эдуардом Кокойты и Верховным комиссаром ООН по делам беженцев Антонио Гутеришем. "Это позволит расширить возможности УВКБ ООН и их программу по Южной Осетии", - отметил Навид Хуссейн.
Борис Чочиев отметил готовность юго-осетинской стороны обсудить этот вопрос.
Навид Хуссейн отметил, что УВКБ ООН желает продолжить программу строительства жилья для беженцев и ВПЛ. При этом проект домов планируется улучшить.
Обсуждались также вопросы финансирования программы закупки дров для беженцев и вынужденных переселенцев.
Борис Чочиев отметил в ходе беседы: «Мы приветствуем намерение УВКБ ООН продолжить работу для разрешения проблем беженцев и вынужденных переселенцев, так как эти люди испытывают большие проблемы».
Были затронуты и другие вопросы, представляющие взаимный интерес.
Встреча прошла в конструктивной обстановке.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest