ПРЕЗИДЕНТ РЮО ЭДУАРД КОКОЙТЫ ПРЕДЛАГАЕТ ПРОВЕСТИ ВСТРЕЧУ С СОПРЕДСЕДАТЕЛЯМИ СКК, ГЛАВОЙ МИССИИ ОБСЕ В ГРУЗИИ, ГЛАВОЙ ДЕЛЕГАЦИИ ЕВРОКОМИССИИ В ГРУЗИИ И АРМЕНИИ И ГЛАВОЙ МИССИИ УВКБ ООН В ГРУЗИИ

чт, 14/12/2006 - 10:08
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Первый заместитель Председателя Правительства РЮО, Сопредседатель СКК от Юго-Осетинской стороны Борис Чочиев направил письмо Командующему ССПМ генерал-майору Марату Кулахметову, Сопредседателю СКК от Российской стороны Юрию Попову, Сопредседателю СКК от Североосетинской стороны Мурату Тхостову, Сопредседателю СКК от Грузинской стороны Мерабу Антадзе, Главе Миссии ОБСЕ в Грузии Рою Риву, Главе миссии УВКБ ООН в Грузии Навиду Хуссейну. Об этом корреспонденту «Рес» сообщили в информационно-аналитическом отделе юго-осетинской части СКК.
В письме, в частности, говорится:
«Юго-Осетинская часть СКК по урегулированию грузино-осетинского конфликта отмечает, что в деятельности единственного реально действующего механизма переговорного процесса (СКК) наблюдается спад активности. Как Вам известно, он связан с позицией грузинской стороны, которая необоснованно настаивает на изменении существующего формата СКК.
Юго-осетинская сторона убеждена, что только сохранение имеющего формата в переговорном процессе может реально привести к положительной динамике в развитии урегулирования взаимоотношений между Грузией и Южной Осетией.
В этой связи хотел бы проинформировать вас о том, что Президент Республики Южная Осетия Эдуард Джабеевич Кокойты для активизации работы СКК и экспертных групп полномочных делегаций по урегулированию грузино-осетинского конфликта приглашает в третьей декаде декабря текущего года на встречу с Сопредседателями СКК, Главой Миссии ОБСЕ в Грузии, Главой Делегации Еврокомиссии в Грузии и Армении и Главой Миссии УВКБ ООН В Грузии. При этом также предлагается обсудить назревшие вопросы, в том числе двусторонние взаимоприемлемые предложения, направленные на мирное разрешение грузино-осетинских взаимоотношений».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest