РОЛАНД КЕЛЕХСАЕВ: «У ГРУЗИНСКИХ КОНТРАБАНДИСТОВ ЛЕСА ЕСТЬ ПОКРОВИТЕЛИ В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ ГРУЗИИ»

пн, 18/12/2006 - 15:15
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Корреспондент «Рес» обратился к председателю Комитета лесного хозяйства Республики Южная Осетия Роланду Келехсаеву по вопросу незаконной вырубки леса на временно неподконтрольных территориях Республики Южная Осетия.
«Как известно, - сказал Роланд Келехсаев - часть территории Республики Южная Осетия оккупирована Грузией. На этой территории, по имеющимся у нас неопровержимым данным, в том числе документальным свидетельствам, в течение более 15 лет производится хищническая вырубка леса. Это наносит непоправимый ущерб экологическому состоянию Южной Осетии, то есть приводит к обмелению и высыханию водных источников, эрозии почвы и т.д.».
Руководство Республики Южная Осетия неоднократно поднимало эти острые вопросы. Однако с грузинской стороны не последовало никакой реакции. Роланд Келехсаев отметил, что «это говорит о том, что у нарушителей с грузинской стороны есть покровители в высших эшелонах власти Грузии. Но лес вырубается не только на оккупированных территориях Южной Осетии, но и в прилегающих районах Грузии. При этом, с помощью высокопоставленных покровителей незаконные рубщики получают фальшивые документы о том, что вырубка произведена на территории Южной Осетии. Это позволяет им остаться безнаказанными, потому что нанесение ущерба лесному фонду Южной Осетии в Грузии не считается преступлением».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest