В ЦХИВАЛЕ ПРОЙДЕТ ВСТРЕЧА ПРЕЗИДЕНТА РЮО ЭДУАРДА КОКОЙТЫ С СОПРЕДСЕДАТЕЛЯМИ СКК

ср, 20/12/2006 - 14:49
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

27-го декабря в Цхивале пройдет встреча Президента Республики Южная Осетия Эдуарда Кокойты с сопредседателями Смешанной Контрольной Комиссии по урегулированию грузино-осетинского конфликта – об этом корреспонденту «Рес» сообщил сопредседатель юго-осетинской части СКК, и.о. вице-премьера РЮО Борис Чочиев. Участие во встрече примет и глава Миссии ОБСЕ в Грузии Рой Рив.
«На этой встрече планируется обсуждение назревших проблем в переговорном процессе, пути выхода из создавшегося положения, когда грузинская сторона необоснованно срывает переговорный процесс. Мы обсудим взаимоприемлемые предложения, направленные на мирное разрешение грузино-осетинского конфликта» - сказал Борис Чочиев.
Он так же сообщил, что все сопредседатели кроме представителя Грузии, глава миссии ОБСЕ приняли приглашение Президента РЮО.
«Грузинская сторона заявила, что они не видят смысла в организации данной встречи. Мераб Антадзе предложил провести отдельно неформальную встречу сопредседателей СКК и отдельно его встречу с Эдуардом Кокойты. Хотя для грузинской стороны важен не результат, но они хотят показать мировому сообществу, что Грузия и Южная Осетия могут встречаться в двухстороннем формате» - сказал Борис Чочиев
«Но для того, что бы переговоры между Южной Осетией и Грузией проходили в двухстороннем формате Грузии нужно сделать всего один шаг – признать независимость Республики Южная Осетия» - отметил сопредседатель СКК.
«А пока переговорный процесс должен проходить в четырехстороннем формате» - добавил Борис Чочиев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest