ЭДУАРД КОКОЙТЫ ОТВЕТИЛ НА ВОПРОСЫ ЖУРНАЛИСТОВ

ср, 27/12/2006 - 16:50
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты ответил на вопросы российских, грузинских и осетинских журналистов. Пресс-конференция состоялась по окончании встречи первого лица Южной Осетии с сопредседателями СКК. Напомним, что сопредседатель грузинской части СКК Мераб Антадзе, который приехал в Южную Осетию для участия в неформальной встрече сопредседателей СКК, не изъявил желания принять участие во встрече с Президентом РЮО вместе с другими сопредседателями.
Мераб Антадзе накануне встречи выразил желание об отдельной встрече с Президентом РЮО Эдуардом Кокойты.
На вопрос грузинского журналиста о якобы намеченной встрече Президента РЮО с сопредседателем грузинской части СКК Мерабом Антадзе, Эдуарда Кокойты ответил, что «о встрече не может быть и речи, поскольку Антадзе еще не дорос до уровня, позволяющего встречаться с Президентом Южной Осетии». «Я могу встретиться и предлагаю встречу президенту Грузии Михаилу Саакашвили» - пояснил Эдуард Кокойты.
Ранее Президент РЮО Эдуард Кокойты сделал заявление о том, что в случае если представитель Евросоюза Питер Семнеби встретиться с так называемым «альтернативным президентом» Дмитрием Санакоевым, «его больше не впустят на территорию Южной Осетии». Корреспондент информационного агентства «Рес» попросил прокомментировать данное заявление.
«У нас есть информация, что Питер Семнеби собирается встречаться с Дмитрием Санакоевым. Данная встреча будет неуважением ко всему народу Южной Осетии, который на состоявшемся Референдуме сделал свой выбор. От Дмитрия Санакоева не только осетинский народ, но и родные дети отказались. Если представитель Евросоюза желает встретиться с этим человеком – это его право. Но в этом случае на территорию Южной Осетии его уже не пустят. Я бы хотел предостеречь Питера Семнеби и других от опрометчивых поступков» - сказал Президент РЮО Эдуард Кокойты.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest