СОВЕЩАНИЕ В ПАРЛАМЕНТЕ РЮО

вт, 09/01/2007 - 16:33
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Знаур Гассиев – председатель Парламента РЮО провел совещание с руководителями силовых ведомств и рядом руководителей других министерств.
Министр внутренних дел РЮО Михаил Миндзаев проинформировал присутствующих об оперативной обстановке в республике. Далее М. Миндзаев сообщил о ситуации сложившейся за последнее время на Транскаме. Он сказал, что «предпринимаются определенные меры для того, чтобы разрядить ситуацию. Изначально были допущены ошибки, в результате которых грузы с сельхозпродукцией из Грузии были пропущены через территорию РЮО таможенными службами. К сожалению, имеет место и недобросовестность некоторых служб на приграничной зоне, через которую некоторым грузам удалось проехать, что спровоцировало активность других. В любом случае соответствующие службы МВД республики неоднозначно предупреждали о запрете на провоз сельхозпродукции из Грузии. В настоящее время их не пропустят при любом стечении обстоятельств».
Далее с информациями выступили министр обороны РЮО Андрей Лаптев, председатель КГБ РЮО Борис Аттоев, вице-премьер РЮО Борис Чочиев.
В заключение совещания З. Гассиев отметил, что «необходимо более четко выполнить требования по транзиту через территорию РЮО, чтобы не провоцировать ситуацию, которая имеет тенденцию перерасти в политическую, тем более, что ее активно подогревает грузинское руководство».
Также З. Гассиев поблагодарил правоохранительные органы за хорошо организованную работу во время новогодних праздников, «но при всем при этом стабильная оперативная обстановка сегодня не должна нас успокаивать», - отметил он.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest