ГРУЗИНСКИЕ СПЕЦСЛУЖБЫ СПРОВОЦИРОВАЛИ КРИЗИС НА ТРАНСКАМЕ

вт, 09/01/2007 - 17:12
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

На Транскаме, дороге соединяющей Южную Осетию с Северной, сложилась критическая ситуация. Свыше сотни грузовых автомобилей груженые цитрусовыми, уже примерно месяц стоят перед контрольно-пропускным пунктом в Нижнем Зарамаге. Российские пограничники не пускают груз в Россию, ссылаясь на действующий уже год запрет на ввоз в Россию грузинских продуктов растениеводства. Мандарины на морозе пропадают, и отчаявшиеся владельцы грузов наглухо перекрыли дорогу, заблокировав проезд.
По имеющейся информации, кризис создан искусственно, усилиями определенных специальных служб Грузии. Ими путем подкупа был организован беспрепятственный проезд первых восьми КАМАЗов с мандаринами через пограничный пост, после чего провоз цитрусовых был перекрыт. Хлынувший вслед поток автотранспорта с мандаринами застрял на полпути и как уже сказано более месяца стоит на дороге. И тут прозвучало заявление президента Грузии Саакашвили о том, что грузинские власти готовы скупить портящийся цитрусы. Об этом же заявило, окружение Дмитрия Санакоева, объявившего себя альтернативным президентом Южной Осетии. По информации, поступающей из грузинского села Курта, где располагается штаб «альтернативщиков», указания действовать подобным образом поступили из Тбилиси.
Цель всей провокационной акции на Транскаме состоит в дискредитации РЮО и России перед мировым сообществом, особенно в свете запланированного в текущем месяце заседания Европарламента, на котором будут обсуждаться российско-грузинские противоречия и на которое Россия планирует пригласить представителей от Южной Осетии и Абхазии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest