РОДСТВЕННИКИ ЗАДЕРЖАННЫХ С ФАЛЬШИВЫМИ ДОЛЛАРАМИ ПОБЫВАЛИ В ИЗОЛЯТОРЕ ВРЕМЕННОГО СОДЕРЖАНИЯ (ИВС) МВД РЮО

чт, 11/01/2007 - 14:01
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Родственники грузин задержанных в Республике Южная Осетия с фальшивыми долларами, побывали в изоляторе временного содержания (ИВС) МВД РЮО – об этом корреспонденту информационного агентства «Рес», сообщили в пресс-службе МВД РЮО. Никаких препятствий со стороны руководства РЮО для этого не чинились. Ранее Министр внутренних дел РЮО Михаил Миндзаев заявил журналистам, что югоосетинская сторона не собирается разжигать конфликт и готова допустить к делу адвокатов обвиняемых.
Встреча проходила в присутствии представителей Смешанных Сил по поддержанию Мира в зоне грузино-осетинского конфликта, наблюдателей от Миссии ОБСЕ и представителей Красного Креста.
Трое грузин Рамин Лекишвили, Лухум Милдиани и Сандро Букури были задержаны 2-го января с большим количеством фальшивых долларов. По данным югоосетинской стороны арестованные собирались распространить фальшивые доллары в РЮО чтобы подтвердить информацию о том, что на территории Южной Осетии печатаются фальшивые доллары.
Грузинская сторона тогда же распространила информацию о том, что якобы эти доллары были куплены в Объединенном Грузинском банке.
«У задержанных с собой не было никаких документов, подтверждающих сделку в банке. Если такие документы существуют, то пусть грузинская сторона пришлет их в МВД РЮО – как это принято в цивилизованном мире. Если задержанные действительно купили фальшивые доллары в банке, пусть грузинской стороной будут приняты меры в отношении этих банков. А следствию предоставлены доказательства» - так заявление грузинской стороны прокомментировал Михаил Миндзаев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest