В РАМКАХ СООБЩЕСТВА \"ЗА ДЕМОКРАТИЮ И ПРАВА НАРОДОВ\" СОЗДАН ОБЩИЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ РЕСУРС ТРЕХ РЕСПУБЛИК

вт, 16/01/2007 - 14:15
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

14 июня 2006 года в г.Сухум президентами трех республик - Абхазии, Приднестровья и Южной Осетии - создано Сообщество \"За демократию и права народов\". Усиливающееся давление на республики подтолкнуло их к объединению усилий в борьбе за независимость и международное признание. Помимо интенсификации политического взаимодействия государства-члены Сообщества намерены содействовать развитию интеграционных процессов между республиками в различных областях, в том числе и в информационной.

В широком ряду первых договоренностей трех президентов - И.Смирнова, С.Багапш и Э.Кокойты - важное место занимает общее решение об усилении сотрудничества в информационной сфере. Учитывая непрекращающееся и растущее давление на республики в информационном пространстве, главы государств решили объединить усилия и в этой, приобретающей все большую важность, сфере.

По итогам встреч Президентов были проведены первые мероприятия по созданию совместных информационных структур новой международной организации, а после очередного трехстороннего саммита, 17 ноября 2006 года, данным мероприятиям был придан практический импульс. Игорь Смирнов, Сергей Багапш и Эдуард Кокойты условились трехсторонними усилиями обеспечивать работу Информационного Центра, который будет действовать при Исполнительном Комитете Сообщества \"За демократию и права народов\" и в составе которого будут сотрудничать представители трех республик.

Первым этапом работы недавно образованного Информцентра стала реализация проекта по созданию информационного портала трех республик - официального вебсайта Сообщества \"За демократию и права народов\". Вебсайт стал первым общим ресурсом трех республик - Республики Южная Осетия, Республики Абхазия и Приднестровской Молдавской Республики.

Помимо разносторонней информации справочного характера он содержит информацию, предоставляемую ведущими новостными агентствами республик и органами их государственной власти. Таким образом, посещая данный вебсайт, читатель сможет получить детальное представление о политической, экономической и общественной жизни всех стран-членов Сообщества. Помимо этого редакция вебсайта проводит постоянный мониторинг мировых средств массовой информации, предоставляя вниманию посетителей последние статьи и информационные сообщения, непосредственно затрагивающие положение стран Сообщества \"За демократию и права народов\" в сложных, динамично меняющихся условиях международной обстановки.

Сайт нацелен на достижение высокой интерактивности. Для этого в его структуре предусмотрен раздел Вопросов и Ответов, где можно будет задать вопрос по наиболее актуальным проблемам высоким должностным лицам республик и общих институтов Сообщества.

Постоянный Интернет-адрес нового вебсайта - www.community-dpr.org

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest