ДЕЙСТВИЯ МВД ГРУЗИИ ПРЕПЯТСТВУIОТ РОССИЙСКИМ МИРОТВОРЦАМ В ЭВАКУАЦИИ ПОДОРВАННОЙ БРОНЕМАШИНЫ

вт, 16/01/2007 - 17:01
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

С утра 16 января российские миротворцы ССПМ приступили к осуществлению комплекса мероприятий по эвакуации поврежденной бронемашины с места ее подрыва 15 января. Следует отметить, что эвакуация бронемашины осуществляется из труднодоступной местности в сложных погодных условиях с учетом выполнения руководящих документов. При этом все усилия командования и личного состава российского батальона ССПМ направлены на строгое соблюдение установленных требований с полным привлечением имеющихся сил и средств, а также с соблюдением мер безопасности при проведении эвакуационных работ.
Однако в данной ситуации сегодняшние действия сотрудников МВД Грузии вызывают не только возмущение и негодование, но и сомнение в их правомочности, Препятствование с их стороны силам и средствам российских миротворцев) привлекаемым для выполнения задачи по своевременной и безопасной эвакуации подорванной бронемашины можно расценивать как попытку вмешательства в деятельность миротворческого контингента.
Кроме того, принятое МВД Грузии в одностороннем порядке решение на перекрытие в 11:00 Транскама парализовало автомобильное сообщение на несколько часов. Необходимо отметить, что дорога стала «объектом спекуляции».
В последнее время отмечается значительное усиление сил МВД Грузии в зоне конфликта, в том числе их нахождения вблизи миротворческих наблюдательных постов и некорректное поведение в отношении миротворцев. Все это в целом нарушает достигнутые договоренности и вторгается в деятельность миротворческого контингента, оказывая деструктивное воздействие на ситуацию в зоне грузино-югоосетинского конфликта.
Помощник командующего ССПМ по работе со СМИ, капитан В. Иванов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest