ГРУЗИНСКАЯ СТОРОНА ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ НЕЗАКОННО ПРОВОДИТ РОТАЦИЮ МИРОТВОРЧЕСКОГО БАТАЛЬОНА ССПМ ОТ ГРУЗИИ

ср, 17/01/2007 - 13:24
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Грузинская сторона в очередной раз в нарушение Положения «Об основных принципах деятельности воинских контингентов…», а также без согласования с СКК, проводит ротацию миротворческого батальона ССПМ от Грузии. Об этом корреспонденту «Рес» сообщил и.о Первого заместителя Председателя Правительства, Сопредседатель СКК от югоосетинской стороны Борис Чочиев. Как отметил Борис Чочиев, «в соответствии с существующим Положением ротации батальонов проводятся один раз в шесть месяцев, грузинская же сторона с января 2006 года по настоящее время провела 5 ротации вместо двух.
Югоосетинская часть СКК решительно заявляет, что планируемая в очередной раз ротация батальона будет незаконной, в связи с чем требуем от Объединенного Военного Командования ССПМ принять все необходимые меры по недопущению проведения планируемой незаконной ротации грузинского батальона.
Мы уверены, что коллеги по СКК, в том числе Миссия ОБСЕ в Грузии поддержат наше мнение и выступят с официальным заявлением, чтобы положить конец незаконным действиям грузинской стороны».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest