СООБЩЕНИЕ ОШ ССПМ В ЗОНЕ ГРУЗИНО-ОСЕТИНСКОГО КОНФЛИКТА

чт, 18/01/2007 - 12:09
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

СМИ Грузии распространили информацию, о якобы факте перекрытия наблюдательным постом миротворческих сил «Паук» объездной дороги Ередви-Хеити, которая соединяет ущелья Малой и Большой Лиахвы и ведет в грузинонаселенные села северного анклава. Также, была распространена информация о перекрытии военнослужащими КПП миротворческих сил участка Транскама, проходящего через села с грузинским населением Тамарашени-Кехви.
Следует напомнить, что указанные посты миротворческих сил являются смешанными и предполагают совместное несение службы российскими и грузинскими военнослужащими с присутствием на них наблюдателей от трех сторон.
Информация распространенная грузинскими СМИ не соответствует действительности и направлена на дезинформирование, как мировой общественности, так и грузинского населения, ставя своей целью – дискредитировать миротворческий контингент и проводимую операцию по поддержанию мира. Распространение подобной информации следует расценивать как «оправдание» за имевшее место 16 января одностороннее перекрытие с 11:00 до 15:00 сотрудниками МВД Грузии Транскама, а также попытку вмешательства в выполнение российскими миротворцами задачи по своевременной и безопасной эвакуации подорванной 15 января бронемашины.
Помощник командующего Смешанными силами по поддержанию мира в зоне грузино-осетинского конфликта по работе со СМИ, капитан Владимир Иванов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest