СООБЩЕНИЕ ОШ ССПМ

пт, 19/01/2007 - 09:49
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

17 января 2007 г. в ОШ ССПМ поступило письмо от посла ОБСЕ в Грузии г-на Роя Рива, с предложением «осуществить разминирование территории зоны грузино-осетинского конфликта» с привлечением «финансовых ресурсов и опыта» сотрудников миссии ОБСЕ.
В этой связи стоит отметить, что миротворческий контингент с начала выполнения задачи по поддержанию мира в зоне грузино-осетинского конфликта с 1992 года, постоянно проводил и проводит мероприятия по разминированию местности в зоне своей ответственности. Инженерно-саперным подразделением российского миротворческого батальона только за 2006 г., обезврежено более 120 противопехотных, противотанковых мин. Растяжек и неразорвавшихся снарядов, из них 20 самодельных взрывных устройств и фугасов общим весом более 180 кг, что позволило избежать еще более крупных человеческих жертв среди мирного населения зоны конфликта. К сожалению, не удалось избежать потерь и среди миротворцев.
Миротворческий контингент готов принять активное участие в предложенной послом ОБСЕ в Грузии инициативе, после принятия соответствующего решения СКК. При этом основным принципом в работе должно быть участие в этом процессе всех сторон конфликта. Это включает в себя уточнение и взаимный обмен информацией о расположении мирных полей, выделение и подготовку сил и средств для разминирования, организацию взаимодействия. Обеспечения и финансирование. Мероприятия должны носить только согласованный характер, что требует обсуждения на ближайшем заседании СКК с принятием коллегиального решения.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest