СООБЩЕНИЕ ПРЕСС-СЛУЖБЫ МВД РЮО

чт, 25/01/2007 - 16:09
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Грузии, за контрабанду радиоактивных материалов, к 8 годам тюрьмы приговорен гражданин России Олег Хинсагов. Глава МВД Грузии Вано Мерабишвили заявил, что якобы его ведомство вскрыло множество каналов поставок радиоактивных материалов через Абхазию и Южную Осетию.
Пресс-служба МВД РЮО заявляет, что подобные утверждения не имеют под собой абсолютно никакой реальной почвы. Не говоря о том, что официальный Тбилиси не упускает случая обвинить Южную Осетию и Абхазию во всех реальных или выдуманных преступлениях, сомнение вызывает достоверность самого факта сенсационного ареста торговца ураном, так как подобного рода инсценировки нередки в деятельности спецслужб Грузии. Учитывая такую горячую тему, как ядерный терроризм, и желание грузинских властей представить РЮО и РА как криминальные сообщества, к делу об урановом дилере следует относиться с известной долей скепсиса.
Между тем общеизвестно, что сама Грузия оказывает покровительство криминальным и террористическим элементам, которые базируются на территории Панкийского ущелья. Можно не сомневаться, что если бы грузинские правоохранительные органы провели бы реальное расследование того, что происходит в ущелье, вскрылось бы немало интересного и сенсационного, связанного и с криминалом и с терроризмом, в том числе и ядерным.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest