МАРАТ КУЛАХМЕТОВ: «ЭТО БЫЛИ НЕ СЛУЧАЙНЫЕ ЛЮДИ, ЗАШЕДШИЕ НА ТЕРРИТОРИЮ ЮЖНОЙ ОСЕТИИ, ОНИ ИМЕЛИ ЦЕЛЬЮ КОНКРЕТНЫЕ ПРОВОКАЦИОННЫЕ ДЕЙСТВИЯ»

вс, 28/01/2007 - 16:29
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

МАРАТ КУЛАХМЕТОВ: «ЭТО БЫЛИ НЕ СЛУЧАЙНЫЕ ЛЮДИ, ЗАШЕДШИЕ НА ТЕРРИТОРИЮ ЮЖНОЙ ОСЕТИИ, ОНИ ИМЕЛИ ЦЕЛЬЮ КОНКРЕТНЫЕ ПРОВОКАЦИОННЫЕ ДЕЙСТВИЯ»В результате проведенного мониторинга трехсторонних наблюдателей ОШ ССПМ совместно с представителями миссии ОБСЕ установлен факт вооруженного нападения с территории Грузии на пост МВД Южной Осетии г. Цхинвал, в результате которого трое сотрудников получили огнестрельные ранения различной степени тяжести.
Командующий ССПМ генерал-майор Марата Кулахметов в интервью корреспондентам телеканала «Россия» заявил, что «сегодня ночью в зоне конфликта ориентировочно с 3.40 – 3.50 на южную окраину г. Цхинвал на пост правоохранительных органов Южной Осетии совершено вооруженное нападение. Нападение осуществила группа в составе около пяти человек. Можно сказать однозначно, и это подтвердила группа мониторинга трехсторонних наблюдателей с представителями миссии ОБСЕ, которые констатировали, что группа пришла с территории подконтрольной грузинской стороне и вернулась обратно на ту же территорию. На вооружении данной группы было специальное оружие. Данный факт свидетельствует, что это были не случайные люди, зашедшие на территорию Южной Осетии, а имели целью конкретные провокационные действия».
Из заявлений Командующего ССПМ генерал-майора Марата Кулахметова очевиден факт, что по признакам установленным в результате мониторинга трехсторонних наблюдателей ОШ ССПМ совместно с представителями миссии ОБСЕ, в данной ситуации боестолкновение было инициировано силами специального назначения вооруженных сил Грузии с использованием специального стрелкового вооружения для ведения бесшумной стрельбы в ночных условиях. Очевиден и тот факт, что указанная группа спецназа прибыла с территории Грузии.
На настоящий момент никакой официальной реакции по факту вооруженного нападения со стороны Грузии от руководства миссии ОБСЕ не поступило.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest