БОРИС ЧОЧИЕВ: «МАМУКА КУРАШВИЛИ НЕ ПЕРВЫЙ РАЗ ДЕЗИНФОРМИРУЕТ МИРОВОЕ СООБЩЕСТВО»

вт, 06/02/2007 - 13:48
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

БОРИС ЧОЧИЕВ: «МАМУКА КУРАШВИЛИ НЕ ПЕРВЫЙ РАЗ ДЕЗИНФОРМИРУЕТ МИРОВОЕ СООБЩЕСТВО»Старший воинский начальник грузинского батальона Смешанных Сил по Поддержанию мира (ССПМ) в зоне грузино-осетинского конфликта Мамука Курашвили сообщил грузинским СМИ, что якобы наблюдатели подтверждают, то что первыми огонь открыли представители осетинской стороны. По словам Курашвили, «первый выстрел, положивший начало массивному обстрелу, последовал со стороны цементного завода г. Цхинвал, а та версия, которую распространяет осетинская сторона, является провокацией чистой воды».
За комментарием по этому поводу корреспондент «Рес» обратился к и.о. Первого заместителя Председателя Правительства, Сопредседателю юго-осетинской части СКК Борису Чочиеву:
«Мамука Курашвили не первый раз дезинформирует мировое сообщество, якобы есть заключение группы мониторинга ССПМ и ОБСЕ по факту стрельбы в зоне грузино-осетинского конфликта 3-го февраля. Заключения группы мониторинга пока что нет. А пока нет итогового соглашения, никто не вправе дезинформировать мировое сообщество. Как сопредседатель СКК, я потребовал, чтобы поведение Мамуки Курашвили стало предметом обсуждения на совещании в Объединенном Штабе ССПМ. Я понимаю, когда дезинформация идет со стороны грузинских СМИ, но когда в этом принимает участие официальное лицо из состава ССПМ. Такие действия должны пресекаться», - подчеркнул Чочиев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest