ГРУЗИЯ, РУКИ ПРОЧЬ ОТ ЮЖНОЙ ОСЕТИИ!

чт, 08/02/2007 - 13:12
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

7 февраля 2007 года, представители городской организации Прогрессивной социалистической партии Украины во главе с заместителем Председателя ПСПУ, депутатом трех созывов Марченко Владимиром Романовичем провели пикетирование грузинского посольства. Акция проходила под лозунгами: «Грузия, руки прочь от Южной Осетии!», «Саакашвили, прекрати убивать осетинов!»
«Мы пришли сюда для того, чтобы посольство Грузии знало, что в Украине есть политические силы, которые осуждают агрессию Грузии против Южной Осетии. Совершенно очевидно, что последний обстрел грузинами города Цхинвал является грубейшим нарушением и норм международного права, и права граждан, которые проживают в Цхинвале на жизнь.
Безусловно, это должно быть осуждено и мировым сообществом и всеми теми политическими силами, которые считают, что мир должен держаться на принципах гуманизма, демократии, а не стрельбы.
Мы были в г. Цхинвале, когда были выборы президента, и мы видели, что народ Южной Осетии очень хочет жить в мире. Несколько периодов в истории, когда грузинские боевики или власти Грузии проводили несколько волн геноцида, конечно, они в памяти южных осетин.
Мы обеспокоены судьбой Южной Осетии потому что их убивают, по ним стреляют, и обеспокоены не только мы, а весь мир этим обеспокоен.
Этот пикет лозунгами и позицией выражает позицию нашей партии. Мы не собираемся штурмовать. Мы четко выражаем наше отношение к тому конфликту, к той стрельбе, к тем процессам подавления демократии, которые осуществляет режим Саакашвили. И причем четко знаем, что это не народ Грузии, а проНАТОвский режим Саакашвили провоцирует, подталкивает боевиков, чтобы они стреляли по мирным гражданам Южной Осетии», - заявил В. Марченков в интервью телеканалу НТН.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest