ЗАСЕДАНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЮО

пт, 09/02/2007 - 13:04
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

ЗАСЕДАНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЮОВ Правительстве Республики Южная Осетия состоялось первое в этом году заседание. Председатель Правительства Юрий Морозов поприветствовал обновленный состав кабинета министров и представил нового министра культуры Тамерлана Дзуцева.
Подводя итоги 2006 года, и обозначая приоритетные направления деятельности на 2007 год, Юрий Морозов сказал: «2006 год был насыщен важными политическими событиями. В свете этих событий работу Правительства оцениваю как положительную. 2007 год тоже будет непростым, поскольку это будет год непопулярных мер и год больших строек» - сказал Юрий Морозов.
Затем Председатель Правительства объяснил причины замедления с назначением министра иностранных дел. «Есть необходимость создания при Президенте внешнеполитического блока, в который войдут МИД, СКК и информационное агентство» - сказал Юрий Морозов.
Далее кабинет министров приступил к рассмотрению вопросов, вынесенных на повестку дня. Таких вопросов было более тридцати. Министры рассмотрели проекты ряда законов, имеющих как республиканское значение, так и связанные с работой отдельных министерств и ведомств. Кроме этого, члены Правительства обсудили перспективы международного взаимодействия и интеграционных процессов с дружественными государствами. Также были рассмотрены частные обращения и просьбы граждан.
Одним из вопросов, вызвавших неоднозначную оценку министров, был связан с продлением срока пребывания в Южной Осетии международных организаций, таких как Норвежский совет по беженцам, Международная христианская организация АДРА, Международный Красный Крест.
Министр здравоохранения Нугзар Габараев выдвинул предложение о более плотном сотрудничестве с международными организациями. «Понятно, что у каждой из этих организаций свои цели и задачи, зачастую очень сомнительные и неоднозначные, но, тем не менее, мы должны предлагать им вопросы и проблемы, решение которых отвечает государственным интересам и потребностям» - сказал Нугзар Габараев. После продолжительного обсуждения вопрос был решен положительно.
Далее министр экономики и социального развития Родион Джуссоев представил членам Правительства кандидата на должность своего заместителя. Молодой специалист, руководитель одного из отдела министерства Андрей Джиоев был утвержден.
Вопросы, не имеющие согласия большинства, были отправлены на доработку. Следующее заседание Правительства состоится в ближайшую среду.
Пресс-служба Правительства РЮО

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest