СООБЩЕНИЕ ОШ ССПМ В ЗОНЕ ГРУЗИНО-ОСЕТИНСКОГО КОНФЛИКТА

ср, 14/02/2007 - 12:45
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

13 февраля в районе 15:00 три грузовых автомобиля «КАМАЗ» с гуманитарным грузом, который предназначался для жителей грузинонаселенных сел ущелья Малой Лиахвы, были остановлены на посту МВД Южной Осетии на въезде в село Кохати для проверки сопроводительных документов. В соответствии с существующими договоренностями, данный вопрос требует согласования между сторонами, что не было сделано грузинской стороной.
Около 17:00 в районе н.п. Ередви сотрудниками краевого управления полиции Шида-Картли были задержаны заложники, один из которых являлся сотрудником МВД Южной Осетии. При этом полицией Грузии в ультимативной форме было заявлено об их освобождении только в случае прохождения машин с гуманитарной помощью. МВД Грузии в одностороннем порядке перекрыло дорогу на участке сел Тамарашени – Кехви. В очередной раз движение по Транскаму стало предметом спекуляций с ее стороны. В связи с чем, миротворческие посты были приведены в боевую готовность.
На место инцидента работала группа военных наблюдателей и представителей миссии ОБСЕ. В настоящий момент задержанные жители села Кохат отпущены. Оформляются документы на пропуск груза. В первой половине 14 февраля груз гуманитарной помощи в сопровождении миротворческих сил будет доставлен к месту назначения.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest