БОРИС ЧОЧИЕВ: «ВЧЕРАШНИЙ ЗАХВАТ ЗАЛОЖНИКОВ - ОЧЕРЕДНОЙ МЕТОД БАНДИТИЗМА»

ср, 14/02/2007 - 14:57
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

По поводу событий, произошедших в районе села Ванат, временно неподконтрольном властям РЮО, в результате которых грузинским спецназом был осуществлен массовый захват в заложники лиц осетинской национальности, корреспондент агентства «Рес» обратился за комментарием к Первому заместителю Председателя Правительства РЮО, Сопредседателю Юго-осетинской части СКК Борису Чочиеву:
«Этого инцидента следовало ожидать, так как нам уже известно, что перед заседаниями СКК подобные случаи не раз повторялись и носят плановый или заранее спланированный характер». Как отметил Борис Чочиев, «учитывая позицию грузинской стороны, в течение двух лет, когда мы перевозим грузы в Арцевское или Громское направления мы заблаговременно за три дня пишем письма друг другу, и провозятся грузы при сопровождении миротворцев. То же самое должна делать и грузинская сторона. Вчера они этого не сделали и подтянули туда большое количество вооруженных лиц - спецназовцев Грузии, чтобы продемонстрировать, что это территория Грузии. Мы же им показали, что подобные действия югоосетинская сторона терпеть не собирается.
Вчерашний захват заложников - очередной метод бандитизма. Поэтому вчера мы потребовали от грузинской стороны написать официальное письмо на имя сопредседателя югоосетинской стороны, для того чтобы рассмотреть и разрешить завоз гуманитарного груза в село Ванат. Вчера нами было поставлено условие о том, что если грузинская сторона не отпустит заложников, никакие письма нами рассматриваться не будут. Только после этого, заложники были освобождены. Исходя из этого, мы дали им разрешение на провоз этого груза, чтобы ситуация не накалилась и не обострялись отношения между жителями Дменис и Ванат», - сказал Чочиев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest