ОЧЕРЕДНАЯ ДЕЗИНФОРМАЦИЯ ГРУЗИНСКИХ СМИ

пн, 19/02/2007 - 14:19
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Грузинские СМИ распространили информацию о том, что якобы в воскресенье 19 февраля, осетинская сторона обстреляла село Тамарашени, временно неподконтрольное властям РЮО. Достаточно отметить, что село Аркнети, якобы со стороны которого по информации грузинского информационного агентства «Новости – Грузия» велся обстрел села Тамаршени, находится в диаметрально противоположном направлении от указанного села. Как всегда грузинские СМИ попытались свалить все проблемы с больной головы на здоровую, не удосужившись при этом даже разобраться в географических особенностях местности.
По информации источника из Шида-Картлийского управления МВД Грузии стрельба действительно велась, но не с осетинской стороны, как утверждают грузинские СМИ, а между местными грузинскими криминальными группировками, ведущими борьбу за право контроля на отрезке ТрансКАМа Тамарашени-Кехви. По сообщениям того же источника, в результате перестрелки повреждение получила машина местного криминального авторитета – джип «Mitsubishi Pajero».
Грузинские СМИ, дезинформируя мировое сообщество, не первый раз объявляют подобные бандитские разборки, обстрелами грузинских сел с осетинской стороны. При этом, как правило, не делаются даже попытки выяснить действительную причину инцидента. Создается впечатление, что грузинские журналисты имеют непосредственный приказ, в любом происшествии в зоне грузино-осетинского конфликта обвинять осетинскую сторону.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest