В ЗОНЕ КОНФЛИКТА ВЫСТАВЛЕНЫ НЕЗАКОНЫЕ ТАМОЖЕННЫЕ ПОСТЫ

пн, 19/02/2007 - 16:49
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В селе Курта, временно неподконтрольном властям Республики Южная Осетия установлен незаконный таможенный пост. Таможенная пошлина с проезжающего автотранспорта взимается от имени незаконного т.н. «альтернативного правительства». И термин, и само «правительство» введены в употребление спецслужбами Грузии. По словам водителей грузовых автомобилей, в Курта им приходится отдавать по пять тысяч рублей с машины. Следует отметить, что подобные поборы и таксы существуют на участке ТрансКАМа Тамарашени-Кехви уже более 16 лет. Ранее деньги шли в карман незаконных вооруженных формирований, именующих себя полицией. Теперь же им приходится делиться с Дмитрием Санакоевым и его компанией, то бишь т.н. «альтернативным правительством».
По имеющейся информации местная полиция недовольна появлением конкурентов и между нею и прикомандированными к Санакоеву сотрудниками спецслужб Грузии периодически происходят разборки с применением огнестрельного оружия.
Такие же таможенные посты планируется выставить в других подконтрольных Тбилиси селах, временно неподконтрольных властям РЮО. Судя по расположению этих постов, грузинская сторона будет иметь возможность в любой момент блокировать дороги руками т.н. «альтернативного правительства». Подобная тактика направлена на придание конфликту характера гражданской войны.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest