ВСТРЕЧА ВЕТЕРАНОВ ВОВ С МОЛОДЕЖЬЮ

ср, 21/02/2007 - 15:13
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Республике Южная Осетия проводятся мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества. В общеобразовательных учреждениях столицы проводятся уроки по патриотическому воспитанию молодежи, вечера памяти.
Сегодня, в мэрии Цхинвала также состоялась встреча ветеранов ВОВ и труда с учащимися и педагогическими коллективами общеобразовательных школ. Встречу открыл председатель городского Совета ветеранов РЮО Шота Дзеранов. Во встрече принял участие мэр города Цхинвала Вадим Цховребов, который поздравил ветеранов с наступающим праздником и отметил, что «встречи ветеранов с молодежью в это сложное время необходимы, так как старшее поколение передает молодежи все то хорошее, что оно успело приобрести за долгие годы честной и трудовой жизни. Ваш ценный опыт, несомненно, укрепит в нашей молодежи чувство патриотизма, долга перед своей родиной, своим народом».
Ветераны в ходе встречи поделились с учащимися воспоминаниями о тяжелых годах Великой Отечественной Войны. Проявленное ими мужество и чувство долга перед своей родиной помогли им не только выжить, в этой самой кровопролитной войне в истории человечества, но и в конечном итоге одержать победу.
Касаясь нынешней ситуации вокруг Республики Южная Осетия, Шота Дзеранов отметил, что «грузинские власти постоянными угрозами, непрекращающимися провокациями и демонстрацией силы, стараются запугать наше население, посеять в нем панику. Но наш народ не из пугливых, и на пути к своей цели, мы готовы преодолеть любые препятствия. Я уверен, что молодежь нашей республики в случае необходимости проявит те же качества, которые нам помогли победить во время Великой Отечественной Войны».
Присутствующие единодушно выразили одобрение курсу выбранного народом РЮО к независимости.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest