Юго-Осетинская часть СКК выражает сожаление о срыве встречи сопредседателей СКК в Стамбуле

пт, 23/02/2007 - 16:56
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Сопредседатель Смешанной Контрольной Комиссии от Юго-Осетинской части Борис Чочиев направил письмо главе Миссии ОБСЕ в Грузии г-ну Рою Риву, в котором в частности говорится:

«Юго-Осетинская сторона выражает признательность ОБСЕ за позитивные усилия в вопросах организации встреч сопредседателей СКК и поддержку деятельности Смешанной контрольной Комиссии. Мы и в дальнейшем так же рассчитываем на продолжение сотрудничества со стороны ОБСЕ.
По поводу вашего письма №00724 от 21 февраля 2007 года Юго-Осетинская часть СКК выражает сожаление о срыве намеченной на 28 февраля – 2 марта 2007 года встречи сопредседателей СКК.
Следует отметить, что грузинская сторона, которая ранее также отказалась от предложения ОБСЕ провести встречу в г. Ереван, могла проявить конструктивизм, связанный с проведением встречи в Стамбуле.
Становится очевидным, что действия грузинской стороны направлены на срыв переговорного процесса в существующем формате, пытаясь демонтировать всю систему ранее подписанных соглашений по урегулированию грузино-осетинских взаимоотношений.
Несмотря на создавшееся положение в деятельности СКК, когда грузинская сторона блокирует предложения сторон в СКК и ОБСЕ, Юго-Осетинская часть СКК очередной раз заявляет о своей готовности к продолжению переговорного процесса в существующем формате».

Копии письма посланы сопредседателю СКК от Российской стороны г-ну Попову Ю.Ф, сопредседателю СКК от грузинской стороны г-ну Антадзе М.Г., сопредседателю СКК от Североосетинской стороны г-ну Тхостову М.Э. и главе делегации Еврокомиссии в Грузии и Армении г-ну Пьеру Эклунду.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest