Республику Южная Осетия посетили представители международной неправительственной организации «Saferworld»

ср, 28/02/2007 - 13:57
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Республику Южная Осетия посетили представители международной неправительственной организации «Saferworld»В Республику Южная Осетия с ознакомительным визитом прибыли представители международной неправительственной организации «Saferworld». В состав делегации входили Роберт Паркер – Директор Департамента Европы, Малгожата Василевска – старший координатор проектов.В ходе встречи делегацию принял и.о министра иностранных дел РЮО Мурат Джиоев и руководитель Аппарата Юго-Оестинской части СКК Леонид Тибилов.
Мурат Джиоев приветствовал гостей, поблагодарил их за интерес к проблемам Южной Осетии, отметив, что Республика Южная Осетия является приверженцем мирного разрешения грузино-осетинского конфликта.
Со своей стороны Роберт Паркер интересовался проектами экономической реабилитации в зоне конфликта, а также вопросами безопасности людей. «Мы за то, чтобы экономические программы приносили наибольший положительный эффект по вопросам безопасности населения. В дальнейшем мы намереваемся дальше встретиться с населением, которое пострадало во время боевых действий и узнать об их положении. Мы поработали в Грузии, в России, в западной Боснии и в Азербайджане. Наша организация в основном проводит исследования по выявлению оружия и дает рекомендации по обеспечению безопасности людей», - сказал Роберт Паркер.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest