Заявление участников круглого стола «Свобода выбора или выбор Свободы»

сб, 10/03/2007 - 17:45
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Сегодня, 10-го марта в Цхинвале, состоялся круглый стол на тему «Свобода выбора или выбор Свободы». В обсуждении приняли участие представители общественности, а также молодёжные организации, среди которых Союз Патриотической Молодёжи «ИР», Международная Молодёжная Организация «МЫ САМИ», Студенческий Совет, Молодёжный дискуссионный клуб «ДЗЫРД» и др. На встрече обсуждалась проблема появления незаконных политических структур на временно оккупированных Грузией территориях Южной Осетии. По итогам обсуждения было принято заявление.

Заявление участников круглого стола «Свобода выбора или выбор Свободы»

Молодежь Южной Осетии заявляет, что политика, которую с ноября 2003 года по отношению к Южной Осетии проводит правительство М.Саакашвили, является имитацией процесса мирного урегулирования грузино-юго-осетинского конфликта. В реальности последние четыре года мы имеем дело с систематическими попытками поставить народ Южной Осетии на колени, решить существующие между Грузией и Южной Осетией проблемы исключительно силовым путем, начиная от проведения «антиконтрабандной операции», заканчивая экономической блокадой и военными действиями.
Очередным звеном силового противостояния является создание т.н. «альтернативного правительства» – хунты Дмитрия Санакоева.
Молодежь Южной Осетии понимает, что целью и задачами данной структуры являются:
• попытка использовать и дискредитировать плоды фактической победы народа Южной Осетии в борьбе за свою независимость;
• использовать направляемые на урегулирование конфликта финансовые средства для личного обогащения членов хунты;
• разжигание гражданской войны в Южной Осетии, что фактически будет очередным грубым вмешательством Грузии в дела де-факто независимой Южной Осетии.
Молодежь Южной Осетии помнит, как предательская сдача Джемалом Каркусовым Тлиаканских высот летом 2004 года обернулась гибелью нашего товарища Геннадия Санакоева, зверски замученного сотрудниками МВД Грузии. Предательская сдача Д.Каркусовым всей Южной Осетии грозит очередным геноцидом уже всего осетинского народа. Азартные увлечения Д.Санакоева привели к трагедии в его семье, а его политические игры обернутся трагедией и кровью для всей Осетии.
Мы понимаем, что между Грузией и ее марионетками не может быть никаких переговоров, поскольку, во-первых, хунта не представляет интересы юго-осетинского народа и расположена на территории подвергнутой в 1989-92 гг. этническим чисткам и геноциду со стороны правительства З.Гамсахурдиа, во-вторых, и так выполняет все приказы, поступающие из Тбилиси.
Молодежь Южной Осетии осознает, что Грузией предпринимаются попытки либо развязать гражданскую войну, либо купить завоеванную нашими отцами и братьями свободу.
Молодежь Южной Осетии заявляет, что окончательно выбрала Свободу и никому не позволит на нее посягнуть.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest