Заседание Парламента РЮО

ср, 14/03/2007 - 12:57
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Сегодня состоялось двенадцатое заседание третьей сессии Парламента Республики Южная Осетия. Вел заседание Председатель Парламента Знаур Гассиев. В начале своей работы депутаты рассмотрели и единогласно приняли Заявление о так называемом «альтернативном правительстве» Южной Осетии, в котором Парламент Республики Южная Осетия резко осуждает «альтернативное правительство» и выражает уверенность, что «народ Южной Осетии, дважды четко выразивший на референдумах свое стремление к независимости и не приемлющий предательство, осудит «альтернативное правительство», тем самым продемонстрировав единство и сплоченность вокруг законно избранного руководства Республики Южная Осетия».
Затем Председатель комитета по бюджету Шурван Кокоев вынес на обсуждение депутатов проект закона «О потребительской кооперации». По словам Шурвана Кокоева, «рассматриваемый закон определяет правовые, экономические и социальные основы создания и деятельности потребительских обществ и их союзов, составляющих потребительскую Республики Южная Осетия, гарантирует потребительским обществам и их союзам с учетом их социальной значимости, а также гражданам и юридическим лицам, создающим потребительские общества, государственную поддержку».
После обсуждения проект закона был принят в окончательном чтении.
Депутаты также рассмотрели и приняли закон РЮО «Об архивном деле в РЮО» и «О внесении изменений и дополнений в закон «О послевузовском профессиональном образовании». Законы были подготовлены и вынесены на рассмотрение депутатов парламентским комитетом по образованию, науке, религии, культуре и СМИ.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest