Борьба с ветряными мельницами

чт, 22/03/2007 - 12:31
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В настоящее время, грузинские средства массовой информации, под четким руководством Тбилиси, который в свою очередь получил санкции с Запада, начали активную фазу проведения информационной кампании, направленной на вытеснение российских миротворческих контингентов из зон конфликтов.
Планируя данный этап этой кампании, грузинские политтехнологи, изучив сложившуюся обстановку в конфликтных регионах Абхазии и Южной Осетии, пришли к неутешительному для себя выводу – российские миротворцы, в соответствии с международной нормативно-правовой базой, полностью оправдывают свое предназначение, удерживая ситуацию в зонах конфликта под контролем, не допуская возобновления вооруженных столкновений между конфликтующими Сторонами.
Тем не менее, деньги заплачены, задачи поставлены – Россия мешает проведению «демократических преобразований» на Южном Кавказе. И грузинская политэлита, припоминая чему их учили в английских и американских университетах, как преданные псы, бросились выполнять политическую установку, помня, что в политике все методы хороши.
Клубок начал раскручиваться. Сначала были использованы различные международные трибуны, и в бой вступила «тяжелая артиллерия» в лице президента Грузии, который не успевает заявлять на каждом углу, что формат российских миротворческих сил себя исчерпал и требует замены. Затем «подтянулись» и силы по мельче, такие как спикер парламента Грузии, министр иностранных дел и иже с ними, которые начали уговаривать Украину, Латвию ввести украинских хлопцев и латышских горячих парней, способных в одночасье урегулировать все конфликты и решить все грузинские проблемы.
После проведения «артиллерийской подготовки», начались практические действия, и в ход пошла явная ложь, в виде проведения спецопераций на страницах печатных и электронных изданий, с использованием светошумовых эффектов в Кодорском ущелье. После проведенного шоу в Верхней Абхазии, а по другому его назвать нельзя (подумайте сами, по словам грузинских стратегов, территория Верхней Абхазии в течение продолжительного времени, сначала обстреливалась из реактивной установки залпового огня «Град», а затем наносился бомбовый удар силами трех вертолетов. И в результате только повреждены, даже не уничтожены, порядка пяти зданий. На мой взгляд, да и из опыта ведения боевых действий, такой наряд сил, способен уничтожить объекты в радиусе нескольких километров. Грузинские политики различных мастей, начали на перебой обвинять Россию в нанесении этого потешного удара по Кодори и ставить во-прос «ребром» перед западными спонсорами о замене российских миротворцев.
Вдобавок к этому, через неделю после того, как произошла катастрофа вертолета Ми – 24 грузинских ВВС в Восточной Грузии (сразу не додумались), в национальных СМИ появилась информация, что причиной данной катастрофы явился обстрел вертолета осетинскими вооруженными силами из зенитной установки ЗУ – 23-2, следы от которой нашли российские миротворцы в зоне грузино-осетинского конфликта. Вот тебе и осетинские стрелки, ночью, из зенитной установки, на дальности более 80 км., в вертолет, как в копеечку. И опять последовали обвинения в неспособности российских миротворцев урегулировать конфликт.
В целом вся эта кампания шита белыми нитками и, конечно же, все эти обвинения беспочвенны и бездоказательны.
Последние события проведения миротворческих операций показывает, что только на территориях конфликтных регионов, где участвуют в настоящее время российские миротворцы воцарил мир. Население занимается мирным трудом, работают школы, детские сады, развивается искусство и спорт, социальная и туристическая инфраструктура, население себя чувствует в определенной степени в безопасности. Это факт неоспоримый.
Что нельзя сказать об опыте других миротворческих операциях с участием европейцев и американцев, которых так активно пытаются привлечь грузинские политики.
Миротворческие силы Европы под руководством США в пух, и прах разнесли Югославию, миротворческая операция «по демократизации» Афганистана захлебнулась в крови, как евромиротворцев, так и афганского народа. Стонут народы стран Африки от миротворчества США. И это тоже факт.
Так, что я думаю, здравый смысл выбирает российского миротворца – гаранта мира и спокойствия.
Алан Цховребов, независимый эксперт.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest