Определилась структура молодёжного парламента

пт, 23/03/2007 - 13:58
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

22 марта в зале заседаний парламента РЮО прошло первое заседание молодёжного парламента. На собрании присутствовали все избранные в ходе двух туров голосования депутаты молодёжного парламента, а также представители Парламента РЮО, представители общественности и СМИ. Первоочередной задачей стоящей на повестке дня, было избрание председателя парламента и председателей комитетов.
На пост председателя молодежного парламента баллотировались 5 депутатов, но наибольшее количество голосов было отдано за кандидатуру Зиты Бесаевой, которая является заведующей юридическим отделом Парламента РЮО.
По аналогичной системе избирались и председатели комитетов, которых в молодёжном парламенте будет 5. Как нам объяснила Зита Бесаева, это те же комитеты, которые действуют в парламенте РЮО, с одним отличием: два комитета, это комитет по бюджету и комитет по экономической политике в молодёжном парламенте было решено объединить.
В комитетах определились следующие председатели: Ахсар Бежанов – председатель комитета по законодательству законности и местному самоуправлению; Алан Абаев председатель комитета по социальному политике, здравоохранению, молодёжи и спорту;- Михаил Туаев – председатель комитета по внешней политике, обороне и безопасности, Алан Битиев - председатель комитета по образованию, науке, религии, культуре и СМИ; и Олеся Тедеева возглавила комитет по бюджету и экономической политике.
В конце заседания к парламентариям с напутственным словом и пожеланиями обратились присутствующие на заседании Советник Президента по молодежной политике Элеонора Бедоева и председатель комитета по социальной политике, здравоохранению, делам молодежи и спорту Сергей Зассеев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest