Провалившаяся спецоперация Грузии

пт, 30/03/2007 - 14:11
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В последнее время грузинские спецслужбы, под руководством США, активизировали проведение информационной кампании против России. Практически ежедневно на страницах электронных и печатных изданий, а также в популистических выступлениях грузинских политиков, содержащихся на американские доллары, звучат прямые обвинения Российского государства в проведении специальных операций в зонах грузино-осетинского и грузино-абхазского конфликтов.
С этой целью применяется весь имеющейся арсенал ведения информационной борьбы, от выступлений на международной арене до официальных заявлений, в которых идет грязное обвинение российских миротворцев в неспособности участвовать в процессе мирного урегулирования конфликтов. Дело дошло до разыгрывания сценариев с нанесением бомбово-артиллерийских ударов по Кодорскому ущелью.
Но с последним случаем, произошедшим 25 марта с.г. на административной границе Грузии и Южной Осетии, и повлекшим гибель двух грузинских полицейских, руководители Грузии явно переборщили.
Вообще-то, такого исхода событий следовало ожидать, так как события, которые были инсценированы в Кодори, на международное сообщество - явно не произвели должного впечатления. Следы «российского массированного обстрела» международные наблюдатели не могут найти в течение уже двух недель. Жертв нет, разрушения незначительные. Цели акции не достигнуты.
Вот и решились грузинские орлы на отчаянный шаг. Конечно же, не хотелось бы думать, что спецслужбы Грузии, при решении политических задач, использовали такие методы, как расстрел собственных граждан. Но чем черт не шутит.
Хотя имеется еще одна версия произошедшего.
Как стало известно от источника информации близкого к руководству региональной полиции Шида-Картли, следы данного инцидента ведут к так называемой «сигаретной мафии», которую по его словам, как раз и «крышуют» полицейские Квемо-Никози, сотрудники которого и были застрелены. Данный факт подтверждается заявлением заместителя уполномоченного президента Грузии в регионе Гелы Зозиашвили, который засвидетельствовал, что перестрелка произошла между представителями местных криминальных группировок.
Таким образом, анализ последних событий, с определенной степенью достоверности, позволяет сделать вывод, что после неудачной политики дескридитировать Россию и ее миротворцев в Кодорском ущелье, грузинские спецслужбы, подготовленные инструкторами США, планировали провести диверсионные действия на территории Южной Осетии, с целью дестабилизации обстановки в республике. После чего приступить к очередной информационной атаке на российские миротворческие силы. Однако их замысел был нарушен действиями югоосетинских правоохранительных органов.
В дальнейшем, чтобы скрыть провалившуюся операцию, грузинское руководство, попыталось представить данный инцидент, как разборку криминала, которая также стала неудачной. После этого все информационные потоки были переориентированы на то, что сотрудники МВД Южной Осетии уничтожили «мирно» патрулирующих грузинских полицейских, под четким руководством российских спецслужб, «засевших» в правительственных структурах республики, а российские миротворцы «способствовали» этому.
Более того, в эту же ночь, на российских миротворцев было осуществлено и огневое воздействие. С грузинской стороны, в сторону миротворческого поста были произведены выстрелы из автоматического оружия. Очевидно, целью такой провокации, являлось запугивание военнослужащих, выполняющих боевую задачу по поддержанию мира в регионе.
Не хотелось бы вступать в полемику с грузинским руководством, относительно того кто, как и от кого зависит, но все-таки хочется напомнить, что грузинская правящая элита, сейчас поставлена в такую зависимость от своих зарубежных спонсоров, что она совершенно не в состоянии проводить национально ориентированную и самостоятельную политику. Грузия превращается в государство с ограниченным суверенитетом и в инструмент реализации национальных интересов США, а также полигон для отработки методов по «выдавливанию» России из зон национальных интересов Вашингтона и его союзников. Так, что грузинскому населению есть о чем задуматься.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest