Состоялось заседание Правительства РЮО

пт, 30/03/2007 - 14:41
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Состоялось заседание Правительства Республики Южная Осетия. На повестку дня были вынесены вопросы как республиканского, так и ведомственного значения.
После того, министры были проинформированы о том, что Президент РЮО подписал Указ о назначении Таймураза Чочиева третьим заместителем Председателя Правительства РЮО.
Члена Правительства подняли вопрос о незаконной деятельности марионеточного правительства, в связи с активизацией его пропагандистско-диверсионной деятельности. Руководители министерств и ведомств выразили свое отношение к «кехвско-куртинскому колхозу». «На территории Южной Осетии нет никакого альтернативного правительства. Это марионеточное правительство создано американскими спецслужбами с определенными целями. Есть информация, что в ближайшее время Грузия собирается признать правительство Санакоева. Для противодействия марионеточному правительству нужны не только деньги, нужна слаженная продуктивная работа каждого министра, каждого руководителя на местах» - сказал Юрий Морозов.
Далее министры приступили к рассмотрению вопросов, вынесенных на повестку дня. Члены Правительства заслушали выступление генерального директора ГУП «Промстройинвест» Валерия Чочиева, который обратился к Правительству с вопросом «Об участии ГУП «Просмтройинвест» в деятельности Торгового Дома «Багиата».
«Багиата это наша визитная карточка и мы должны сделать его федеральным брендом. В России есть большой спрос на нашу воду. 51 % акций Торгового Дома будет принадлежать Правительству РЮО. В настоящее время идет работа по широкой реализации минеральной воды «Багиата» в крупнейших Торговых Домах России» - сказал Валерий Чочиев. Члены Правительства одобрили работу, проводимую в этом направлении.
Затем руководители министерств и ведомств рассмотрели ряд вопросов ведомственного значения.
Среди прочих вопросов было принято решение о выделении денежных средств на лечение раненных в результате грузинских провокаций. Также от должности заместителя министра здравоохранения и социальной защиты населения был освобожден Р. Цховребов. По ходатайству руководителя этого министерства Нугзара Габараева на эту должность назначена Мадина Чехоева.
Следующее заседание Правительства намечено провести в ближайший четверг.
Пресс-служба аппарата Правительства РЮО

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest