Заявление Государственного информационного агентства «Рес»

чт, 05/04/2007 - 11:36
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Грузинская сторона продолжает внедрение новых методов по дискредитации Республики Южная Осетия. С этой целью, так называемое «альтернативное правительство», выступая в различных СМИ, называет себя «правительством Республики Южная Осетия», намеренно создавая путаницу в информационном пространстве. Помимо очевидной для агентурной группы цели дезинформации мировой общественности, Грузия в лице Дмитрия Санакоева и его окружения пытается присвоить себе авторитет законных властей РЮО.
В последнее время грузинским правительством по специальным программам финансируются информационные структуры, целью которых является целенаправленная пропаганда антиосетинских настроений, как среди осетинского, так и грузинского населения. Конечной целью этой технологии является раскол в осетинском обществе.
Так, финансируемый спецслужбами Грузии подрывной телеканал «Алания» в своем вещании представляет Дмитрия Санакоева защитником интересов осетинского народа, а законные власти РЮО элементарно обливаются грязью. Все это способствует нагнетанию и без того напряженной обстановки в грузино-осетинском конфликте и никак не может привести к мирному урегулированию конфликта, о котором постоянно твердит грузинское руководство.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest