Всероссийский семинар для организаторов студенческих лагерей актива

пн, 09/04/2007 - 10:58
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Всероссийский семинар для организаторов студенческих лагерей активаМинистерство по делам молодежи, физической культуры, спорта и туризма РЮО командировало начальника отдела воспитательной работы Элину Наниеву и начальника отдела общественных связей и работы со студенческой и учащейся молодежью Алену Кабулову в г. Азов. Здесь Ростовская областная организация «Донской Союз Молодежи» при организационной и методической поддержке Центрального комитета Российского Союза Молодежи проводила Всероссийский семинар для организаторов студенческих лагерей актива. Как сообщили корреспонденту агентства «Рес» в информационно-аналитическом отделе Министерства по делам молодежи, физической культуры, спорта и туризма РЮО, школа организована в рамках центральной программы «Студенческое самоуправление, реализуемой РСМ с 2006 года при поддержке Министерства образования и науки РФ и Федерального агентства по образованию». В семинаре приняли участие представители 9 территориальных организаций РСМ. Это были студенты вузов и сузов, лидеры молодежных объединений со всей России.
Программа лагеря включала в себя проведение круглых столов разной тематики, мастер-классы, тренинги, интерактивные лекции: «Коммуникативный тренинг», «Корпоративная культура», «Рейтинговая система в лагере», «Методика проведения социального проектирования в лагере», «Государственная молодежная политика», «Методика проведения веревочного курса в лагере» и многое другое.
По словам Элины Наниевой «Полученные теоретические знания и практические навыки, обмен опытом помогут нам организовать работу нашего лагеря на более высоком уровне. Организаторы семинара пообещали, что впредь будут приглашать представителей РЮО не только на семинары, но и на творческие фестивали и конкурсы Всероссийского уровня, что очень важно не только для нашей молодежи, но и для всей Республики в целом».
Алена Кабулова отметила, что во время семинара были налажены контакты с руководителем студенческих программ Анной Лаленко. «Впредь, в Центральном Комитете Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи» будут информированы не только о работе представительства РСМ в РЮО, но и о работе Министерства по делам молодежи, физической культуры, спорта и туризма РЮО со студенческой молодежью», - сказала Алена Кабулова.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest