Сообщение ОШ ССПМ в зоне грузино-осетинского конфликта

чт, 12/04/2007 - 14:16
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

11.04.07 с 11.00 в зоне грузино-осетинского конфликта МВД Грузии в одностороннем порядке введено ужесточение паспортного контроля на участке Транскама в районе грузинонаселенных сел Тамарашени - Кехви. Данные действия осуществляются специальным контингентом МВД Грузии дополнительно введенным в зону конфликта.
В ответ в 11.30 МВД Республики Южная Осетия перекрыло движение автотранспорта на южной окраине Цхинвала и участке трассы Цхинвал-Гори в районе н.п. Ергнети.
К 16.00 на участках дороги прилегающих к постам МВД Грузии и Республики Южная Осетия в районе села Тамарашени, в районе административной границы РЮО-Грузии у села Ергнети и н.п. Кехви скопилось большое количество транспортных средств сторон.
К 20.30 ситуацию удалось временно разрядить и к 22.00 в сопровождении военных наблюдателей ССПМ и офицеров миссии ОБСЕ скопившиеся транспортные средства убыли по своим направлениям. Однако введенное грузинской стороной ужесточение паспортного контроля на участке Тамарашени-Кехви остается.
Эти односторонние действия грузинской стороны обостряют ситуацию и способны резко дестабилизировать ситуацию в зоне грузино-осетинского конфликта.

Помощник командующего Смешанными силами по поддержанию мира в зоне грузино-осетинского конфликта по работе со СМИ, капитан В. Иванов

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest