Состоялось заседание Правительства РЮО

пт, 13/04/2007 - 11:40
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Состоялось заседание Правительства РЮОСостоялось заседание Правительства Республики Южная Осетия. На повестку дня были вынесены вопросы как республиканского, так и ведомственного значения.
В первую очередь члены кабинета министров заслушали отчет министра финансов Азы Хабаловой об исполнении государственного бюджета за 2006 год. В рамках этого вопроса с отчетом о проделанной работе выступили начальник Главного таможенного управления Константин Кабисов, председатель Комитета по налогам и сборам РЮО Геннадий Габараев и руководитель Управления миграционного контроля при МВД Сослан Тигиев.
Подводя итоги, Юрий Морозов сказал: «Считаю, что бюджет за 2006 год исполнен, предлагаю информацию принять к сведению и направить в Парламент».
Далее руководители министерств и ведомств заслушали доклад председателя Комитета по налогам и сборам РЮО Геннадия Габараева, который предложил внести изменения и дополнения в Закон РЮО «Об едином налоге на вмененный доход для определенных видов деятельности». Министры предложенные изменения посчитали преждевременными и отправили законопроект на доработку.
Большое внимание было уделено вопросу образования. Министр образования Алла Джиоева выступила с предложением создать межведомственную комиссию по изучению потребности государства в рабочих специальностях и подготовке необходимых кадров.
«Это большая проблема, что наши выпускники школ не желают получать среднее профессиональное образования. Подавляющее большинство выпускников предпочитают получить высшее юридическое или экономическое образование. А между тем в республике ощущается нехватка рабочих рук. На сегодняшний день у нас есть договоренность с рядом средних профессиональных образовательных учреждений Южного Федерального округа. Они готовы принять наших ребят на обучение», - сказала Алла Джиоева.
На заседании Правительства был рассмотрен еще ряд вопросов.
Пресс-служба аппарата Правительства РЮО

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest