Проверка на дорогах

пт, 13/04/2007 - 17:38
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В связи с осложнением ситуации наблюдатели Миссии ОБСЕ провели мониторинг на участке ТрансКАМа Тамарашени-Кехви. При виде наблюдателей от ОБСЕ, грузинские полицейские на посту в селе Тамарашени ослабили режим проверки документов, перестав снимать ксерокопии с паспортов проезжающих осетин и проводить обыск багажа. Не углубляясь в выяснение причин большого скопления людей и машин на посту и атмосферы общей напряженности, работники Миссии ОБСЕ поторопились зафиксировать отсутствие каких-либо нарушений и уехали.
С целью проверки факта противоправного поведения грузинской стороны, оперативный сотрудник МВД РЮО в гражданской одежде без служебных документов проехал по участку ТрансКАМа Тамарашени-Кехви. О результатах этой проверки оперативник рассказал корреспонденту «Рес».
По словам оперативника, во время следования из Тамарашени в Кехви он простоял в ожидании проверки 24 минуты, при этом у него обыскали личные вещи, записали номер мобильного телефона и сняли ксерокопию с паспорта. На обратном пути ситуация повторилась до мелочей, с той разницей, что в пробке оперативнику пришлось простоять 19 минут – время он специально засекал. Также оперативник отметил, что люди в камуфляжной форме, осуществлявшие эти незаконные действия отличались от тех сотрудников силовых структур Грузии, которые действовали в зоне конфликта до сих пор, и по экипировке и вооружению напоминают военнослужащих особых подразделений министерства обороны Грузии. При этом ведут они себя крайне агрессивно и жестко.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest