Сообщение ОШ ССПМ

сб, 14/04/2007 - 15:16
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

13 апреля 2007г группой военных наблюдателей от РФ, РСО-Алания, Грузии совместно с офицером миссии ОБСЕ в период с 17. 15 до 18 часов 30 минут проведен мониторинг. Целью мониторинга явилась проверка поступившей информации, о развернутом палаточном лагере с вооруженными людьми в н.п. Курта.
В ходе мониторинга были обнаружены 5 палаток с выставленной охраной. Палаточный городок принадлежит создаваемому т.н. «альтернативномым правительством» Д. Санакоева МВД. По докладу представителя администрации В. Каркусашвили в лагере находится 25 новобранцев-стажеров, которые проходят учебные сборы. К началу лета подразделение будет насчитывать 150 человек. В эту структуру войдут как уже находящиеся в селе Курта сотрудники полиции, так и формируемое «альтернативным правительством» подразделение.
Подобное, несогласованное в рамках СКК действие по созданию в одностороннем порядке вооруженной структуры вне переговорного формата, а фактически, увеличение численности подразделений МВД Грузии в зоне конфликта противоречит договоренностям и ведет к существенному обострению ситуации в зоне конфликта.

Помощник командующего Смешанными силами по поддержанию мира в зоне грузино-осетинского конфликта по работе со СМИ, капитан В.Иванов

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest