Президент РЮО Эдуард Кокойты провел совещание

пн, 23/04/2007 - 16:19
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты провел традиционное совещание с руководителями министерств, ведомств и силовых структур. На совещании рассматривались вопросы оперативной обстановки в республике, ее безопасности. Соответствующую информацию представили руководители силовых ведомств. Далее были рассмотрены вопросы подготовки к визиту российской делегации в рамках реализации Соглашения о взаимодействии в восстановлении экономики в зоне грузино-осетинского конфликта и в возвращении беженцев от 23 декабря 2000 года. Делегацию Правительства Российской Федерации возглавит помощник Председателя Правительства РФ Геннадий Букаев.
Как известно, в республике на донорскую помощь, оказанную Российской Федерацией, уже проделаны работы по восстановлению лаборатории Республиканской больницы, спортивного зала им. Гри Кочиева, ГККЗ «Чермен», стоматологическая поликлиника, школа № 6, частично гостиница «Алан». Планируется, что члены делегации посетят эти объекты.
Однако республика продолжает остро нуждаться в строительстве новых и восстановлении имеющихся социально значимых объектов – больниц, поликлиник, школ, детских садов, дорог и так далее как в столице, так и в районах республики.
Большое внимание будет уделено изучения состояния объектов здравоохранения и народного образования.
Грузинская сторона неоднократно с европейских высоких трибун декларировала о планах выделения больших финансов для восстановления зоны конфликта. Однако ни одного рубля не было израсходовано для восстановления разрушенных в годы грузинской агрессии объектов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest