Совещание в Правительстве РЮО

пт, 27/04/2007 - 18:19
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Сегодня Председатель Правительства РЮО Юрий Морозов провел совещание с руководителями министерств, ведомств и комитетов. В совещании принял участие Президент РЮО Эдуард Кокойты. Темой обсуждения стали вопросы социально-экономического развития республики в свете помощи Российской Федерации в рамках Соглашения РФ и Грузии о взаимодействии в восстановлении экономики в зоне грузино-осетинского конфликта и в возвращении беженцев от 23 декабря 2000 года. Как известно, в работе рабочей группы не приняли участия представители Грузии и ОБСЕ, тем самым еще раз подчеркнув свое тенденциозное отношение к проблемам Республики Южная Осетия.
Эдуард Кокойты отметил, что одним из важных направлений работы будет обеспечение жильем граждан республики. Для этого уже в ближайшее время начнется строительство новых жилых корпусов. По прежнему большое внимание будет уделяться дорожному строительству, а также строительству новых школ и детских садов. Президент РЮО особое внимание уделил предстоящему празднованию 9 мая. В частности он заявил: «9 мая это День Победы над немецким фашизмом, остатки которого нашли почву в Грузии. Здесь идет полный процесс процветания фашизма под демократическими лозунгами, к сожалению, такие процессы мы видим в Эстонии. Для нас 9 мая это святой праздник, праздник тех, кто отстаивал свободу».
Далее совещание продолжил Юрий Морозов, который остановился на конкретных вопросах развития экономики на ближайшее время. Соответствующие поручения были даны руководствам министерств сельского хозяйства, образования, экономики.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest