Владимир Иванов: «Грузинская сторона пользуется не проверенной информацией»

ср, 02/05/2007 - 09:40
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

27 апреля 2007 г. грузинские СМИ распространили информацию о, якобы имевшем место обстреле машин полиции Грузии вечером 26 апреля и утром 27 апреля в районе северо-восточнее грузинского села Авневи на участке между населенными пунктами Авневи и Никози. При этом было заявлено о проведении на месте происшествия «изучения обстоятельств произошедшего» группой военных наблюдателей ССПМ и офицеров миссии ОБСЕ. Об этом нам сообщил помощник командующего ССПМ в зоне грузино-осетинского конфликта, капитан Владимир Иванов.
«В этой связи стоит отметить, что на момент проведения 27 апреля утреннего совещания сторон в ОШ ССПМ в присутствии представителей Миссии ОБСЕ информации о происшествии и заявки на проведение мониторинга по факту обстрела от грузинской стороны не поступало.
28 апреля 2007 г. с 10.30 до 12.30 трехсторонние военные наблюдатели из состава ССПМ совместно с Миссией ОБСЕ провели мониторинг в районе села Авневи. В результате проведенного мониторинга группа наблюдателей пришла к выводу, что распространенная информация об обстреле полицейской машины не соответствует действительности.
Вызывает сожаление, что грузинская сторона пользуется не проверенной информацией», - сказал Иванов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest